08.05.2019

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Новосибирска "Лицей № 200"

08.05.2019

6 мая ученики 2«В» класса со своим классным руководителем Витой Сергеевной посетили Монумент Славы. Экскурсия была очень насыщенной. Ребятам рассказали, что мемориальный комплекс состоит из символического памятника скорбящей женщины-матери, Вечного огня у могилы неизвестного солдата и пяти пилонов, на которых изображены этапы войны. А с противоположной стороны пилонов впрессованы в бетон имена новосибирцев, павших на фронтах, защищая нашу Родину. Дети долго рассматривали и вчитывались в фамилии, пытаясь найти однофамильцев. Ребята возложили красные гвоздики к Вечному огню, и почтили память павших, минутой молчания. Посмотрели смену почетного караула у Вечного огня. Ученики прошли по аллее  Славы, где растут 100 елей, посаженных в честь новосибирцев Героев Советского союза. Познакомились с памятниками на территории Монумента Славы.

Ребята все вместе пели песни военных лет, рисовали открытки ко дню Победы, посмотрели военную технику, которая участвовала в Великой Отечественной войне. Это легендарная «Катюша», танк Т-34, самолет   Як-9.

Ребятам очень понравилась экскурсия.  Они узнали много нового о Великой Отечественной войне. Эта война коснулась многих народов, унесла миллионы жизней. Наши деды и прадеды ценой своей жизни отвоевали победу и мирное небо.

Поздравляем всех с праздником!

Наталья Викторовна Чикулаева

Дата последнего обновления страницы 08.05.2019